Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Обварившаяся кипятком полугодовалая девочка скончалась в Мегионе

Фото: pixabay.com

МЕГИОН, 26 ноября, ФедералПресс. В Мегионе полугодовая девочка уронила на себя чайник с кипятком, что привело к гибели ребенка. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В Мегионе маленькая девочка потянула на себя ящик кухонного стола, из-за чего на ребенка упал чайник с кипятком. Известно, что с момент происшествия девочка находилась под присмотром мамы, которая тоже была на кухне и мыла посуду. С многочисленными ожогами ребенок был экстренно госпитализирован. Врачи в течение нескольких дней боролись за жизнь девочки, но спасти ее не удалось.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности полугодовалому ребенку. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства трагедии, условия содержания детей и запрашивают характеристики на семью. Известно, что семья благополучная, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.
Как отмечают в следственном комитете, случаи гибели малолетних детей в бытовых условиях регистрируются ежегодно.

Напомним, в начале года в Урае было возбуждено уголовное делопо факту причинения грудному ребенку смерти по неосторожности . Экспертиза показала, что младенец погиб в результате асфиксии. По версии следствия, дыхательные пути ребенку перекрыл мужчина, который спал рядом. Сообщается, что в момент происшествия родители ребенка распивали алкогольные напитки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.