Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанка отдала экстрасенсу 226 тысяч за исцеление дочери от депрессии

Фото: pixabay.com

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 ноября, ФедералПресс. 78-летняя жительница Нижневартовска перевела экстрасенсу 226 тысяч рублей. Об услугах женщина узнала из рекламы по телевизору.

Увидев по телевизору выступление целительницы, которая предлагала дистанционную помощь в решении любых жизненных проблем при помощи оккультных ритуалов, нижневартовская пенсионерка тут же позвонила по указанному номеру. Экстрасенсу по имени Варя она рассказала историю своей жизни и пожаловалась на нестабильное эмоциональное состояние дочери.

Медиум предложила избавится от всех проблем с помощью сеанса очищения и оздоровления стоимостью в 35 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и перевела деньги на продиктованный номер карты. Через неделю экстрасенс снова связалась с вартовчанкой и сообщила о том, что для завершения ритуала необходимо еще 60 тысяч. Женщина еще раз перевела нужную сумму.

После третьего звонка от ясновидящей пенсионерка поняла, что связалась с мошенниками и обратилась в полицию. За месяц «оздоровления» у экстрасенса женщина заплатила 226 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а следствие выясняет, откуда 78-летней вартовчанке поступали звонки и требования о переводе денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.