Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Чиновница Сургута погибла в ДТП под Ханты-Мансийском

СУРГУТ, 3 декабря, ФедералПресс. В результате аварии два человека погибли, трое получили тяжелые травмы. ДТП произошло вечером в субботу, 1 декабря, на 807-м км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Сотрудники администрации Сургута возвращались на служебном автомобиле Hyundai Elantra домой из командировки в окружную столицу.

В машине находились сотрудники департаментов культуры и образования администрации Сургута. Недалеко от Приобского месторождения 48-летний водитель иномарки не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада». В результате ДТП погибли оба водителя и пассажирка Hyundai Elantra – специалист-эксперт отдела анализа исполнения бюджета и статистической отчетности департамента образования администрации Сургута Ольга Ермакова. Еще три пассажира иномарки получили серьезные травмы и сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Отметим, что с начала этого года сургутские чиновники отказались от большей части служебного автопарка, заключив договор с одной из компаний, предоставляющих услуги такси. В автопарке мэрии осталось несколько автомашин для первых лиц города и для поездок в командировки по территории округа. Разбившийся Hyundai как раз был из автопарка горадминистрации, сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Сургута.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.