Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Руководство Югорского вендиспансера получало деньги за несуществующую сотрудницу

Фото: kvd-hm.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 декабря, ФедералПресс. Руководство югорского кожно-венерического диспансера получало зарплату за неработающего сотрудника. Это продолжалось несколько месяцев.

Одна из сотрудниц Ханты-Мансийского клинического кожно-венерологического диспансера несколько месяцев получала премию и отдавала ее руководству. Кроме того известно, что женщина некоторое время и вовсе не работала, но зарплата на нее перечислялась. Работница несколько месяцев действовала по указанию должностных лиц клиники.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов не выяснили точную сумму убытков, которые понес департамент здравоохранения Югры. В отношении двух должностных лиц Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологического диспансера заведено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемых допрашивают следователи. Все подробности схемы мошенничества и участников еще предстоит выяснить, сообщает пресс-служба следственного комитет Югры.

Напомним, что мошенничество должностным лицом наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.