Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жительница Нефтеюганска может получить два года за сломанную лыжу соседа

НЕФТЕЮГАНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Жительнице Нефтеюганска грозит до двух лет лишения свободы за то, что она в порыве эмоций в отместку за оскорбления сломала лыжи своего соседа.

Как пояснили в городском управлении полиции, в дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что его соседка умышленно испортила его лыжи. Полицейские выяснили, что потерпевший конфликтует с гражданкой уже год. Когда он возвращался с тренировки и поднимался с соседкой в лифте, они в очередной раз вступили в словесную перепалку.

Мужчина в ответ на претензии позволил себе оскорбительные высказывания в адрес женщины. В ответ она вырвала у него лыжи и, выбежав на лестничную площадку, наступила на одну из них. По данным полиции, ущерб за сломанную лыжу составил более 18 тысяч рублей. Женщина пояснила, что просто поддалась эмоциям.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Нефтеюганску в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Наказание по данной статье предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Степень вины и меру наказания для подозреваемой определит суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.