Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Аэропорт Ханты-Мансийска оцеплен силовиками. Там идет спецоперация

Оцепление
На территорию аэропорта приехали пять машин скорой помощи

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 января, ФедералПресс. В Югре ищут человека, пытавшегося якобы угнать самолет рейса Сургут-Москва. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

Аэропорт в Ханты-Мансийске, куда приземлился захваченный сегодня самолет, сейчас оцеплен со всех сторон. Журналистов и всех остальных на территорию не пускают.

На месте работают сотрудники МВД и следователи. Комментарии журналистам представители силовых структур не дают.

Также на территорию аэропорта приехали пять машин скорой помощи. Со всех сторон воздушной гавани разбили медицинские пункты, чтобы в случае необходимости можно было быстро оказать помощь пострадавшим.

О самом «захватчике» информация противоречива, как и о причинах ЧП на борту лайнера. По некоторым данным, подозреваемый в попытке угона мужчина может быть психически нездоров. Между тем, сотрудники Росгвардии между собой обсуждают, что «захватчик» просто был пьян, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как ранее писал Mash, переговоры с захватчиком силовики вели из диспетчерской, которая контролируют полеты. По данным телеграм-канала, все пассажиры пока находятся в самолете на своих местах.

Напомним, ЧП произошло на борту самолета, который вылетел из Сургута в Москву. Один из пассажиров внезапно потребовал, чтобы воздушное судно изменило курс и направилось в Афганистан. В итоге самолет все-таки удалось посадить в Ханты-Мансийске. Сейчас все обстоятельства нештатной ситуации выясняются.

Борт, который пытались угнать, отбуксирован на дальнюю стоянку аэропорта столицы Югры.

Фото: ФедералПресс/Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.