Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В администрации Нефтеюганска прошли обыски в связи с земельными махинациями

Мэрию Нефтеюганска обыскали

НЕФТЕЮГАНСК, 24 января, ФедералПресс. В администрации Нефтеюганска проходят следственные действия. Этим делом занимается центральный аппарат СКР, сообщили «ФедералПресс» в управлении СКР по ХМАО.

При этом в самой администрации Нефтеюганска не подтверждают, но и не опровергают информацию о задержании главы города Сергея Дягтерева.

По неофициальной пока информации причиной обысков в администрации Нефтеюганска могут быть махинации с землей, а именно перепродажа участка, отданного предпринимателю за небольшую сумму для возведения жилого квартала. Сообщается, что позже землю перепродали под строительство местного гипермаркета «Лента».

Отметим, что 23 января горсуд обязал администрацию расторгнуть договор с тем самым бизнесменом. При этом мэр Сергей Дягтерев сначала попытался отозвать иск из суда, а затем развернул широкую информационную кампанию в защиту «инвесторов». Это косвенно свидетельствует, что он мог быть лично финансово заинтересован в происходящем и оказывал административное давление.

Фото:«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.