Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в результате спецоперации задержан вооруженный экстремист

Центр Сургута оцепили из-за спецоперации
В Сургуте поймали вооруженного экстремиста

СУРГУТ, 15 февраля, ФедералПресс. В Сургуте прошла спецоперация по задержанию подозреваемого в экстремизме. Утверждают, что при мужчине было оружие. Очевидцами спецоперации стали горожане.

Как рассказали «ФедералПресс» жители Сургута, сегодня, около около 15 часов дня в городе было перекрыто движение от автовокзала до офиса компании «Сургутнефтегаз». Оцепление было жестким: силовики не пускали автомобили и пешеходов.

Собеседник агентства насчитал по ходу движения четыре полицейских автомобиля, один микроавтобус без опознавательных знаков и еще три легковых машины без опознавательных знаков.
Также помимо сотрудников полиции в зоне оцепления разглядели сотрудников Собр в масках с автоматическим оружие и неких людей в штатском. Предположительно сотрудников ФСБ и СКР.

На момент написания материала получить официальные комментарии в полиции и СКР не удалось– там пообещали проверить озвученные журналистами данные. В свою очередь в управлении Росгвардии по Югре попросили писать официальный запрос.

Между тем, в пресс-службе МВД по ХМАО«ФедералПресс» заявили, что спецоперация еще идет и до ее окончания комментариев не будет.

Фото:«ФедералПресс»,

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.