Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Женщина с амнезией пробралась на самолет Utair без документов

UTair
Женщина с амнезией пробралась на самолет Utair

СУРГУТ, 5 апреля, ФедералПресс. Инцидент с самолетом авиакомпании UTair произошел в аэропорту города Уфы. На борт без билета попала женщина, сумев перехитрить службу безопасности аэровокзала.

Странное происшествие зафиксирован в аэропорту столицы Баркортостана Уфы. На борту самолета авиакомпании Utair была задержана пенсионерка, у которой не было билета на этот рейс, сообщает телеграмм-канал Baza. При этом сообщается, что женщина не помнит, кто она, сообщает лишь, что работала учителем.

По данным источников, ее личность уже установлена. Правоохранительные органы выясняют, каким образом она смогла преодолеть пункты контроля и досмотра и оставить не у дел службу безопасности аэропорта. Полиция разыскивает родных пенсионерки.

Самолет UTair вылетал из Уфы в Москву. Это не первый инцидент с участием бортов сургутской авиакомпании, произошедший в последние месяцы. 19 марта прямо перед вылетом сломался самолет UTair, который должен был вылететь из Тюмени в Новый Уренгой. Ровно за месяц до этого у другого лайнера компании, летевшего из Сыктывкара в Москву, при посадке треснуло лобовое стекло.

20 февраля пассажирский боинг UTair при заходе на посадку в один из аэропортов Москвы едва не столкнулся с другим лайнером. 28 февраля воздушное судно перевозчика вынуждено было экстренно сесть в аэропорту Уфы из-за отказа двигателя.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.