Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пострадавшего в ДТП ребенка перевели из реанимации

Восьмилетнего ребенка, которого сбила машина на пешеходном переходе, перевели из реанимации
Восьмилетнего ребенка, которого сбила машина на пешеходном переходе, перевели из реанимации

СУРГУТ, 8 апреля, ФедералПресс. Мальчика, который был сбит на переходе, перевели из реанимации в отделение. Об этом сообщил глава города Вадим Шувалов на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Восьмилетнего ребенка, которого сбила машина на пешеходном переходе, перевели из реанимации. Глава города Вадим Шувалов на своей странице в социальных сетях отметил, что ребенок в сознании и находится в Сургутской травматологической больнице. По словам мэра, более подробную информацию медики имеют право сообщать только родственникам пострадавшего.

В пресс-службе окружного УМВД «ФедералПресс» рассказали, что наезд на ребенка совершил 59-летний водитель на ВАЗ-2114, который выворачивал на красный свет в то время, как ребенок перебегал дорогу на зеленый. Ранее водитель пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, все штрафы у него оплачены, с места происшествия водитель не скрылся.

Сейчас полицейскими проводится проверка. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после получения справки из больницы.

Напомним, что в похожей аварии в феврале пострадал ребенок семи лет. На регулируемом пешеходном переходе у перекрестка улиц Каролинского и Университетской водитель пикапа 1999 года рождения сбила ребенка. Женщина хотела проехать на желтый сигнал светофора, но не успела – загорелся зеленый, и мальчик выбежал на переход прямо под колеса машины.

Фото: страница Вадима Шувалова в соцсети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.