Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянку подозревают в незаконном получении бюджетных миллионов

Мошенничество
Предполагается, что женщина незаконно получила субсидию на четыре миллиона.

СУРГУТ, 25 апреля, ФедералПресс. Предпринимательницу из cургутского района подозревают в мошенничестве. Предполагается, что женщина незаконно получила субсидию на четыре миллиона.

В cургустком районе управляющую крестьянско-фермерским хозяйством «Бекон» подозревают в незаконном получении четырех миллионов рублей из местного бюджета. По предположению сотрудников полиции, женщина умышленно написала в документах на получения финансовой поддержки сельскохозяйственному производству большую сумму, чем потратила на самом деле.

Речь идет о мошенничестве при заполнении форм на выплату субсидии на производство и реализацию мяса. По версии следствия, благодаря неверным сведениям злоумышленница получила выплату в размете более четырех миллионов рублей.

Согласно документам следствия, своими действиями 38-летняя жительница сургутского района причинила администрации ущерб, оценивающийся, как особо крупный.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемая отпущена домой, с условиями обязательной явки при необходимости. При установлении обвинительного приговора женщине может грозить до десяти лет лишения свободы и выплату крупного штрафа, сообщает пресс-служба МВД Югры.

Фото: пресс-служба МВД Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.