Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Глава уфимского «Агро Трейдинга» похитил 60 миллионов

Рассматривать дело будет Салаватский межрайонный суд
Рассматривать дело будет Салаватский межрайонный суд

УФА, 25 апреля, ФедералПресс. В Башкортостане суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора ООО «Агро Трейдинг», который обвиняется в крупном мошенничестве.

Следствие полагает, что бизнесмен провел с несколькими партнерами переговоры о поставке им минеральных удобрений по ценам значительно ниже рыночных. Столь низкую стоимость он объяснил наличием у него прямых контрактов с заводом-изготовителем.

Незначительную часть товара он действительно поставил, однако до конца контракт не исполнил. Ущерб оценивается в 60 миллионов.

После возбуждения уголовного дела мужчина скрылся от органов правосудия. Нашли его в Австрии, после чего экстрадировали в Россию, сообщает республиканская прокуратура.

Рассматривать дело будет Салаватский межрайонный суд.

По данным rusprofile.ru пост гендиректора ООО «Агро Трейдинг» занимает Денис Едренкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе вынесли приговор заместителю генерального директора ООО «Бизнес Контакт». Мошенник занимался тем, что «продавал» квартиры в многоэтажном доме по улице Мира. Своим потенциальным клиентам он демонстрировал фиктивный договор с застройщиком, якобы подтверждавшем права компании на строящееся жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.