Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутском бассейне чуть не утонул водолаз

Дайвер находится в тяжелом состоянии
Дайвер находится в тяжелом состоянии

СУРГУТ, 13 мая, ФедералПресс. В сургутском бассейне «Олимп» на улице Университетской чуть не утонул водолаз, который чистил бассейн. Сейчас пострадавший госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

Накануне в спорткомплексе «Олимп» в Сургуте пострадал дайвер, который чистил бассейн. По предварительным данным, он находился в водолазном снаряжении и провел несколько минут под водой без подачи воздуха.

Сейчас пострадавший находится в больнице. Ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние оценивается как тяжелое, сообщает «Сиапресс».

Работники бассейна, обнаружив водолаза, вызвали скорую помощь. Одной из возможных причин происшествия называют неисправность оборудования для погружений.

По данным источников «ФедералПресс», чисткой бассейна «Олимп» занимается аутсорсингвая организация.

В спорткомплексе «Олимп» и в югорском следственном комитете на звонки корреспондента агентства не ответили.

Напомним, в апреле текущего года недалеко от Лянтора в озере утонул трехлетний ребенок. Его мать отвлеклась на младенца, а в это время второй ее сын скатился к реке, где и провалился под воду. Выяснением всех обстоятельство занялся СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.