Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Задержанный в Таджикистане самолет авиакомпании Utair вылетел в Сургут

Прибытие авиалайнера планируется в 13:08
Прибытие авиалайнера планируется в 13:08

СУРГУТ, 26 июля, ФедералПресс. Рейс авиакомпании Utair из Худжанда в Сургут вылетел в пункт назначения. Прибытие авиалайнера планируется в 13:08 по местному времени. Задержка в итоге составила более 9 часов.

По данным электронного табло прилетов аэропорта Сургута, рейс авиакомпании Utair, следующий по маршруту Худжанд – Сургут, находится в пути. По расписанию самолет должен был вылететь еще ночью, однако был задержан на 9 часов.

В справочной службе местного аэропорта задержку объяснили тем, что рейс в Худжанд ранее вылетел с задержкой по технической причине, пишет Сиапресс.

Напомним, вчера вылет самолета Utair из Ханты-Мансийска в Москву задержали на 3,5 часа. В справочной службе аэропорта также пояснили, что причиной задержки вылета в столичный аэропорт Внуково стали технические проблемы.

Ранее в Ноябрьске был задержан рейс той же авиакомпании в столицу. Тогда причиной был отказ в перелете четырем пассажирам в состоянии алкогольного опьянения. В тот же день самолет Utair, направлявшийся из Тюмени в Минеральные Воды, вернулся в аэропорт Рощино всего через несколько минут после вылета. В Уральском следственном управлении на транспорте сообщили, что причиной стала техническая поломка самолета.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.