Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После пропажи детей на югорской реке завели уголовное дело

Лодка
К поиску пропавших на реке детей в Югре присоединились следователи.

САРАНПАУЛЬ, 20 августа, ФедералПресс. К поиску пропавших на реке детей в Югре присоединились следователи. Возбуждено уголовное дело.

Березовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту пропажи на реке Ляпин двух несовершеннолетних. Вчера следователям поступила информация о пустой моторной лодке, найденной на воде в 10 километрах от села Саранпауль.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить владельца лодки. Выяснилось, что его 16-летний сын и его друг вчера утром отправились на лодке на рыбалку и до сих пор не вернулись. На связь подростки тоже не выходили.

Сейчас следственная группа работает в Саранпауле. Идут поисковые операции с участием спасателей «Центроспас Югория», полиции и местных жителей. На данный момент обстоятельства пропажи детей выясняются.

Отметим, что о пропаже детей сегодня утром сообщила пресс-служба «Центроспас Югория». Еще вчера вечером спасатели начали поиски, было определено и обследовано возможное место утопления, однако на данный момент работы не дали результатов.

Напомним, что вчера на Ямале пропал 16-летний детдомовец. Подросток ушел из детского учреждения и до сих пор не вернулся.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.