Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре грибник перепутал приятеля с животным и застрелил его

Ружье
В Радужном выезд в лес за грибами с ружьем закончился трагедией.

РАДУЖНЫЙ, 12 сентября, ФедералПресс. В Радужном выезд в лес за грибами с ружьем закончился трагедией. Югорчанин по ошибке застрелил своего приятеля.

В конце августа трое грибников из города Радужного поехали в лес. С собой мужчины взяли ружье, чтобы отпугивать диких животных, которые возможно могли выйти к людям.Из-за неосторожного обращения с оружием поездка закончилась трагедией. Один из югорчан случайно выстрелил в сторону своего 41-летнего приятеля.

С дробовым ранением он был экстренно доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. В медучреждении он полученных травм он скончался на следующий день.

На данный момент делом занимаются следователи. Идут проверки, устанавливаются все обстоятельств произошедшего.В отношении стрелявшего уже заведено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Теперь 39-летнему мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного комитета по Югре.

Напомним, что вчера жители Нефтеюганска сообщили, что в их городе разыскивают мужчину, напавшего на маленькую девочку. Преступник вечером схватил ребенка, порвал на ней куртку и нанес несколько повреждений. Информацию о происшествии корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе МВД по Югре.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.