Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В Киеве мужчина пытался взорвать мост

Причины поступка неизвестны
Причины поступка неизвестны

КИЕВ, 18 сентября, ФедералПресс. Киев сегодня встал в пробки, в городе было много силовиков. Причиной такому хаосу послужил неизвестный, который чуть не взорвал мост.

На одном из мостов Киева сегодня собрались сразу все украинские спецслужбы. Неизвестный мужчина хотел устроить там теракт. Злоумышленник грозился взорвать мост и сообщил, что заминировал метро. Кроме моста и метро неизвестный заявил, что подорвет и госучреждения в Киеве.

К преступнику было невозможно подойти, мужчина тут же открывал стрельбу. Полиция подослала к нему беспилотник, но тщетно. Попытка наблюдения не увенчалась успехом, поскольку минер сбил дрон.

Правоохранители квалифицировали дело как подготовку к теракту. Во время спецоперации по поимке преступника пришлось применять военную технику. К мужчине отправили колонну во главе с БТРом.

Сейчас полиция обезвредила и задержала неизвестного. О личности террориста пока ничего не говорится. После задержания преступника метро вновь открыли движение, пишет РИА Новости.

В начале сентября в Свердловской области задержали двоих подростков. Ребята из Кушвы, по данным следствия, готовили теракт.

Фото: kmu.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.