Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске косметолог обманула клиентов на три миллиона

Деньги
Мошенническую схему удалось раскрыть только через год.

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске руководитель косметологической фирмы оформила 37 кредитов на своих клиентов. Мошенническую схему удалось раскрыть только через год.

В Нижневартовске женщина-косметолог на протяжении года обманывала своих клиентов. Руководитель косметологической фирмы оформляла кредиты и займы на граждан, которым ранее оказывала услуги.

Всего за время своей преступной деятельности вартовчанка взяла кредитов на своих пациентов на сумму более трех миллионов рублей. Деньги поступали от банка на счета ее организации. Средствами она распоряжалась по своему усмотрению.

На данный момент уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении косметолога передано в суд. Прокуратура утвердила обвинительный приговор.

Теперь ей может грозить срок лишения свободы до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что на прошлой неделе в Сургуте на мошенничестве в особо крупном размере поймали известного в городе адвоката. Силовики буквально поймали юриста «за руку» при передаче денег. По предварительной версии, он попросил более 2,5 миллионов от клиентов, чтобы решить их проблемы в суде через свои связи.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.