Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пассажиры пожаловались на Utair: завышают цены

Самолеты Utair
Компания Utair завысила цены на билеты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля, ФедералПресс. Управление ФАС заподозрило Utair в завышении цен на билеты из Ханты-Мансийска в Тюмень. На компанию пожаловался один из пассажиров.

«В Ханты-Мансийское УФАС поступило заявление от гражданина на увеличение стоимости авиабилета по тарифу «минимум» на маршруте Ханты-Мансийск – Тюмень, Тюмень – Ханты-Мансийск с 3225 рублей до 8885 рублей», – сказано в сообщении управления.

По факту обращения пассажира была организована проверка. Сотрудники УФАС выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны перевозчика. Компания Utair объяснила свое решение тем, что этот маршрут не попал в число субсидируемых направлений в текущем году. Разбирательство по делу назначено на 17 мая.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что авиакомпания Utair начала выполнять прямые рейсы из воздушной гавани Екатеринбурга в аэропорт Советского. Полеты будут осуществляться два раза в неделю в дневное время.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.