Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» добыл 160-миллионную тонну нефти на Малобалыкском месторождении

НЕФТЕЮГАНСК, 13 ноября, ФедералПресс. На Малобалыкском месторождении добыли 160-миллионную тонну нефти с начала ввода в эксплуатацию, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе НК «Роснефть».

Месторождение разрабатывается ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом «Роснефти». Промышленная эксплуатация началась здесь в 1984 году.

Несмотря на то, что это нефтяное месторождение является одним из старейших в Западной Сибири, оно все еще входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза», а производственные результаты сохраняют положительную динамику.

Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает больше тридцати трех лет. На месторождении площадью 5 тысяч квадратных километров работают пункт перекачки нефти, четыре дожимных и девять кустовых насосных станций. В добывающий фонд входит более полутора тысяч скважин.

На месторождении часто опробуют и внедряют новые технологии. Здесь применяются такие передовые методы, как обработка призабойной зоны пласта, операции гидроразрыва пласта, зарезка боковых стволов скважин и другие.  



Справка «ФедералПресс»

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – крупнейшее добычное предприятие НК «Роснефть», ведущее работу на 34 лицензионных участках. В 2017 году объем добычи углеводородов вырос на 1,9 % и достиг 67,5 млн тонн н.э. Накопленная добыча предприятия превышает 2,2 млрд тонн нефти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.