Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мегионнефтегаз» успешно прошел проверку МЧС России

Подготовку сотрудников «Мегионнефтегаза» проверило МЧС России по ХМАО-Югре
Подготовку сотрудников «Мегионнефтегаза» проверило МЧС России по ХМАО-Югре

МЕГИОН, 21 августа, ФедералПресс. Сотрудники предприятия готовы к ликвидации ЧС.

Нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ) «Славнефть-Мегионнефтегаза» успешно прошли проверку МЧС России по ХМАО-Югре. Они доказали свою готовность к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций на предприятии.

Аварийно-спасательные мероприятия проходили на учебном полигоне. По легенде учений сотрудники НАСФ и службы экстренного реагирования должны были ликвидировать возгорание, локализовать порыв на нефтесборе и газонефтеводопроявление на скважине, устранить последствия разлива нефтепродуктов на грунт и водную поверхность, а также транспортировать пострадавшего в лечебное учреждение.

В учениях участвовали 50 человек. Были задействованы 14 единиц спецтехники, среди них высокоманевренные вездеходы «Четра», разработанные для нужд российской армии. Такие машины позволяют без труда добираться до самых отдаленных и труднодоступных объектов нефтедобычи. Также в этом году впервые для мониторинга действий аварийно-спасательных формирований использовался беспилотный летательный аппарат.

По словам начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы ГПС по ХМАО Владимира Кулика, сотрудники НАСФ «Славнефть-Мегионнефтегаза» успешно справились с поставленными задачами. «В кратчайшие сроки было ликвидировано возгорание, развернуты техника и боновые заграждения, задействованы нефтесборщики. Мы еще раз убедились, что нефтяники и подразделения пожарной охраны действуют эффективно. Такие тренировки необходимы, поскольку очень важно поддерживать высокий уровень готовности и уметь применять профессиональные навыки в реальных условиях», – заявил он.

 Фото: «Мегионнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.