Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Работы давно ведутся». Мэрия Сургута ответила прокурору на вопрос о тубдиспансере

администрация Сургута
Мэрия взялась за исправление нарушений за месяц до представления прокурора

СУРГУТ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурор Сургута внесла представление главе города в связи с невыполненным сносом здания. Однако, как оказалось, нарушение осталось «на совести» прежнего градоначальника, а новые городские власти уже взялись за невыполненную предшественниками работу, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Прокурор Сургута внес представление главе администрации Сургута по итогам проверки материалов о сносе прекратившего работу туберкулезного диспансера. Однако, за то время, пока тянется история, сменился глава города и новому руководителю «попало» по наследству.

По данным прокуратуры, диспансер прекратил деятельность в 2013 году, в феврале 2014 года прошла его финальная дезинфекция. В 2015 и начале 2016 года произошло ряд пожаров, в результате которых сгорели некоторые здания и помещения. При этом, представители надзорного органа отмечают, что ограждение объектов по периметру частично отсутствует, а денеге на снос выделено не было.

Между тем, в администрации Сургута прокомментировали ситуацию РИА «ФедералПресс». По данным чиновников, решение о сносе было принято более месяца назад — 19 августа 2016 года. Уже объявлен и конкурс на заключение договора о сносе объектов. На сегодняшний день на запрос котировок откликнулись три фирмы, обладающие необходимыми лицензиями. Средняя стоимость работ, согласно поступивших коммерческих предложений, составляет 40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.