Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Ханты-Мансийска избрали Ряшина главой города

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты гордумы Ханты-Мансийска единогласно избрали главой окружной столицы Максима Ряшина.

На заседание явились 18 депутатов. Двое проголосовали заочно, пишет «Правда УрФО» со ссылкой на источники в думе.

Напоминаем, что на должность главы столицы округа претендовали начальник контрольно-ревизионного управления департамента управления финансами мэрии Ханты-Мансийска Василий Таланов, Максим Ряшин и главный механик АО «Северречфлот» Вячеслав Шумилов. К рассмотрению были приняты только два пакета документов, поскольку третий претендент не явился на конкурс.

Максим Ряшин на собеседовании заявил, что главное – сохранить преемственность в направлении деятельности органов муниципальной власти. Первоочередными задачами он назвал повышение устойчивости экономики, строительство и благоустройство новых микрорайонов Ханты-Мансийска, формирование инженерной и социальной инфраструктуры, а также повышение комфортности и безопасности проживания граждан.

Василий Таланов сообщил, что приоритетом работы должно стать дальнейшее развитие микрорайона Западный и активное становление института государственного частного партнерства, важного при строительстве городских объектов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в сентябре в Ханты-Мансийске закончился период двуглавого управления: сын первого губернатора Югры, глава города Василий Филипенко и сити-менеджер Максим Ряшин сложили с себя полномочия.

Василий Филипенко досрочно покинул свой пост из-за перехода на работу в думу Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.