Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова: Югра в плюсе по сравнению с прошлым годом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске утвердили отчет о деятельности правительства автономного округа.

«Данные, приведенные в документе, говорят о том, что почти по всем ключевым показателям наш округ в «плюсе» по отношению к прошлому году. Это обеспечено качеством управления, так как к нему привлекаются общественность и негосударственный сектор. Так, в рассмотрении отчетов принимают участие члены общественных советов, Общественной палаты, профессиональное сообщество, журналисты», – прокомментировала губернатор Наталья Комарова.

В отчете представлен комплекс мер по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Югры. Правительство признало регион комфортным для проживания: на это указывают различные показатели.

В ближайшем времени правительство автономного округа рассмотрит возможность внесения изменений в статью о единовременных выплатах при рождении ребенка и упорядочения процедуры выдачи документов, подтверждающих национальную принадлежность к коренным народам Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.