Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава скандального фонда «Жилище» просит у югорского правительства миллиард

Для решения проблем глава фонда просит из бюджета один миллиард рублей
Для решения проблем глава фонда просит из бюджета один миллиард рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Без финансирования из окружного бюджета фонд «Жилище» не сможет вернуть кредиты и решить проблему с дольщиками. Об этом на заседании думы Югры заявил глава фонда развития жилищного строительства «Жилище» Андрей Шаламов.

Для решения этих проблем он просит из бюджета один миллиард рублей. Он уточнил, что у фонда есть земля и непроданные квартиры в построенных домах, но этого недостаточно и без бюджетных средств «Жилище» не сможет закрыть свои проекты.

«Вы упускаете важный факт – задолженность перед людьми, которые судятся с вами. Они принесли деньги на квартиры – по 60 000 за «квадрат», вы просрочили сдачу на полтора года. Сегодня эти квартиры в Нижневартовске стоят меньше 40 000 за «квадрат». У людей ипотеки, кто-то в семьях уже не имеет постоянной работы. У граждан тяжелейшая ситуация»,– отметил депутат от ЛДПР Евгений Марков.

Напомним, что фонд «Жилище» должен банкам три миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.