Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Участница большой сургутской рокировки ушла из «Нефтяника»

Ванда Болотнова ранее возглавляла сургутский департамент культуры (фото: sitv.ru)
Ванда Болотнова ранее возглавляла сургутский департамент культуры (фото: sitv.ru)

СУРГУТ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Во дворце искусств «Нефтяник» — кадровые перестановки: руководитель учреждения Ванда Болотнова покинула его. Она отметила, что собирается посвятить время ребенку.

«Я ухожу в отпуск по уходу за ребенком, ему восемь с половиной лет и, к сожалению, работа отнимает слишком много времени, которое невозможно посвятить семье», – цитирует Ванду Болотнову портал «siapress.ru». Кто станет новым руководителем ДИ «Нефтяник», пока неизвестно.

Напомним, что Ванда Болотнова возглавляла сургутский департамент культуры, позже она возглавила городскую филармонию. Приход в сургутскую филармонию на должность директора Якова Черняка потянул за собой череду рокировок. Должность замглавы Сургута он уступил Александру Пелевину. Тот, в свою очередь, отдал кресло председателя комитета здравоохранения своему заму Дмитрию Сухареву.

А чтобы Черняк продолжил работу в культурной сфере Ванда Болотнова покинула должность директора филармонии, а сама возглавила ДИ «Нефтяник».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.