Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Матвиенко обсудила с Комаровой развитие ХМАО

Валентина Матвиенко и Наталья Комарова
Фото пресс-службы департамента общественных связей ХМАО-Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко обсудила с губернатором ХМАО Натальей Комаровой социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Основной темой рабочей встречи стали социально-экономические показатели развития Югры в первом квартале текущего года. По словам Комаровой, и в экономике, и в плане социального развития за этот период показатели Ханты-Мансийского автономного округа несколько превышают запланированный и ожидаемый уровень: «Это касается и бюджетных ожиданий, и основных макроэкономических показателей».

Глава региона добавила, что в ХМАО обеспечивается наблюдение за достижением показателей, которые предусмотрены Указами Владимира Путина. Особое внимание на встрече было уделено проблеме аварийного и ветхого жилья. Наталья Комарова отметила, что Фонд содействия реформированию ЖКХ принял отчет Ханты-Мансийского автономного округа о ходе расселения аварийного и ветхого жилья. Таким образом, поручение президента в регионе исполнено.

Добавим, что правительство Югры оценило выполнение региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья и капремонту.

Губернатор Югры Наталья Комарова заявила, что работа по переселению была принята на федеральном уровне и признана исполненной, хотя срок исполнения значился только в сентябре 2017 года. Общая площадь расселенных домов составила более 73 тысяч квадратных метров, под действие программы попали 5,5 тысяч югорчан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.