Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Спикер югорского парламента прокомментировал скандал с обманутыми дольщиками из Нижневартовска

Вторая очередь дома №48 по улице Ленина в Нижневартовске, возводимого фондом «Жилище», будет сдана в ближайшее время. Об этом в ходе общения с журналистами сегодня заявил председатель Думы ХМАО Борис Хохряков.

Спикера спросили, чем закончилась встреча представителей обманутых фондом дольщиков с первым заместителе губернатора Югры Геннадием Бухтиным, организованная после заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, где вартовчане озвучили свои претензии к фонду. Отвечая на вопрос, Борис Хохряков подчеркнул, что «решения все были приняты, все стороны удовлетворены».

«Те дольщики, которые обращались на заседании комитета, жилье уже получили, потому что дом этот сдается по частям: первые два подъезда были сданы в ноябре прошлого года. Как раз Романов Алексей, который представлял дольщиков, получил жилье там. У него было несколько мелких замечаний по качеству — ну, на мой взгляд. Причем половина из них не в квартире, а на балконе», — рассказал спикер парламента.

По словам Хохрякова, по итогам встречи службе жилищного и строительного надзора поручено провести полную проверку первой очереди жилого дома. «Что касается второй очереди — на сегодняшний день инспекция там уже работает. И если те 28 замечаний, которые были в ходе работы комиссии обнаружены, устранены, то этот дом будет сдан в эксплуатацию буквально в ближайшие дни»», — отметил он.

«Речь об обманутых дольщиках практически не стоит. Речь о качестве сданного жилья. И, подчеркиваю, вторая очередь данного дома будет сдана в ближайшие если не дни, то недели», — добавил Борис Хохряков.

Напомним, накануне в ходе заседания думского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике выступил житель Нижневартовске Алексей Романов, представляющий собственников квартир в доме №48 по улице Ленина, который строится фондом «Жилище». Вартовчанин прямо в ходе заседания озвучил руководителю организации Андрею Шаламову многочисленные претензии дольщиков, едва не дойдя до брани. Руководство парламента на ситуацию отреагировало оперативно, предложив провести закрытую встречу руководства фонда, депутатов, представителей правительства и дольщиков.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.