Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На митинге памяти убитого мэра Нефтеюганска ждут уральского полпреда президента

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских посетит панихиду и траурный митинг в честь 19-й годовщины со дня гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Об «ФедералПресс» сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры. День памяти Петухова начнется с панихиды на местном кладбище. После этого у памятника бывшему мэру, установленному у места его гибели на аллее Комсомольской славы, пройдет траурный митинг.

Отметим, в Нефтеюганск на митинг приедут губернатор Югры Наталья Комарова и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. Еще одним гостем станет председатель комитета Совфеда РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, также возглавляющий всероссийский совет местного самоуправления.

Помимо митинга в память Петухова, в Нефтеюганске в этот день также пройдут конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность» и круглый стол для молодежи на тему патриотизма. Кроме того, гости оценят одну из площадок акции «Марафон городского благоустройства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.