Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Большинство интернет-пользователей признались, что доверяют главе Сургута

В экономической столице Югры подводят итоги первого года работы Вадима Шувалова на посту градоначальника. Почти две трети (70 процентов) опрошенных интернет-пользователей доверяют мэру. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на его страницах в социальных сетях.

В абсолютном доверии Вадиму Шувалову признались четверть респондентов, почти половина (47 процентов) «скорее доверяют» и лишь 6 процентов ответили, что «полностью не доверяют». В вопросе, как вы оцениваете деятельность главы города, 37 процентов сургутян выбрали ответ «Отлично работает, так держать!», а 30 процентов - «нормально».
По отношению к работе администрации они более сдержаны: 39 процентов считают, что можно выполнять ее и лучше, 31 процент граждан дали «нормальную» оценку, 15 процентов – «отличную», 11 – «плохую».

Комментируя результаты неформального опроса, Вадим Шувалов в своем Facebook поблагодарил интернет-пользователей за доверие. «Буду считать это значительным кредитом доверия, выданным мне сургутянами», - отметил он и попросил считающих работу главы и администрации неудовлетворительной пояснить свою позицию в комментариях.
Судя по данным опроса, за деятельностью муниципальной власти следят большинство респондентов. В основном они узнают новости из интернета и телеканалов. Почти две трети (73 процента) чаще всего за информацией о работе администрации и мэра обращаются на его страницы в социальных сетях.

На своих личных страницах (помимо Facebook, он ведет аккаунты во ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter), Шувалов не только рассказывает подписчикам о работе местной власти, но и с помощью опросов узнает мнение горожан по наиболее острым проблемам – эвакуации автомобилей, работе такси и т.д. Ранней весной местные жители помогли администрации оперативно очистить городские дворы от снежных куч, присылая их фото и координаты. Сургутяне также охотно делятся с градоначальником снимками и адресами разбитых дорог, нелегальных строений, припаркованных на газонах автомобилей, ухоженных или заброшенных дворов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.