Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Столица ХМАО стала аутсайдером в конкурсе по качеству бюджетного процесса

Правительство Югры подводит итоги традиционного конкурса между муниципалитетами по достижению наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса в 2016 году. Соответствующе решение будет принято завтра на очередном заседании властей региона.

В целом из бюджета округа на поощрение лучших муниципалитетов будут выделены 200 млн рублей. Среди городов лидерами выступают Когалым и Урай — им будут выделено по 24,47 млн рублей. Нефтеюганск получит от правительства 22,9 млн рублей, Мегион — 14,06 млн рублей, Нягань — 6,77 млн рублей, Сургут — 4,68 млн рублей.

Аутсайдерами конкурса среди городских округов выступают Радужный и Ханты-Мансийск. При этом если первый получит из бюджета по крайней мере 2,08 млн рублей, то столице Югры полагаются лишь 520 тыс. рублей. Впрочем, ряд муниципалитетов и вовсе не попал в перечень: среди них Лангепас, Нижневартовск, Покачи, Пыть-Ях и Югорск.

Лидером по организации бюджетного процесса среди районов ХМАО выступает Белоярский — администрация муниципалитета получит из казны округа 38,65 млн рублей. 25,1 млн рублей получит Нефтеюганский район, 15,33 млн рублей — Сургутский, 14,72 млн рублей — Октябрьский. Кроме того, 5,5 млн рублей получит Нижневартовский район. В конце списка расположился Кондинский район — местным властям по итогам 2016 года полагаются лишь 615 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.