Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Рейд с продолжением. Глава Сургута проинспектировал ход дорожных ремонтов на улицах города

В ночь с пятницы на субботу Вадим Шувалов вместе с председателем думы Сургута Надеждой Краснояровой, представителями администрации, отвечающими за дороги, общественниками провел проверку хода ремонтных работ на городских магистралях. Уже традиционно инспекционная поездка проходила в темное время суток - именно ночью дорожники выполняют большую часть работ, чтобы не мешать движению транспорта.

Первой точкой, где побывала высокая инспекция, стал участок дороги на улице Геологическая от перекрестка с улицей Мелик-Карамова до Комсомольского проспекта. Здесь после комплексной реконструкции улицы будет не только обновлено дорожное полотно, но и установлены гранитные бордюры, а также обустроены пешеходные тротуары и остановочные площадки. Как заверил подрядчик – компания «Автодорстрой» - все работы ведутся в соответствии с концепцией комфортной городской среды, и вдоль улицы появится удобный маршрут для прогулок.
Еще одним пунктом ночного рейда стала улица Иосифа Каролинского, где буквально на днях начали устранять колейность. Проверяющие интересовались, как соблюдается технология по укладке нового дорожного полотна, в частности, химический состав асфальтобетонной смеси, обработка швов между старым и новым покрытием. Заметив, что в очереди на укладку стоят сразу несколько грузовиков с асфальтом, Вадим Шувалов и Надежда Красноярова даже замерили температуру смеси. Она оказалась в пределах нормы, и представители власти посоветовали подрядчику организовать работу так, чтобы машины не простаивали, и в них не остывал асфальт.

Под конец мэр и председатель гордумы побывали на улице Семена Билецкого. Эта дорога ведет в сторону железнодорожного вокзала и активно застраивающихся жилых микрорайонов, поэтому движение транспорта здесь особенно интенсивно, и полотно давно требовало ремонта. Сейчас СК «ЮВиС» выполняет сплошное асфальтирование улицы.
Как отметил глава города, во время поездки представители администрации, депутатского корпуса и общественности посмотрели все виды работ, которые выполняются подрядчиками в рамках ремонтной дорожной кампании.

«Мы проинспектировали, как выполняется технология, с точностью до градуса проверили температуру асфальтобетонной смеси, ее соответствие химическому составу, увидели использование технологий, которые подогревают слой дороги, к которому примыкает смесь. Все выполняется так, как положено, согласно гостам и регламентам. Я считаю, что такой тотальный контроль со стороны администрации, общественности, депутатов даст возможность привести в порядок наши дороги, чтобы они простояли большое количество лет, а мы с вами ими пользовались», - оценил результаты проверки Вадим Шувалов и заверил, что подобные рейды будут продолжены.

Что касается сроков выполнения ремонтов, то они волнений не вызывают. Уже сегодня в городе выполнено порядка 70% работ, а впереди у дорожников еще полтора месяца, чтобы закончить приводить в порядок сургутские улицы. Напомним, что нынешним летом по планам администрации должно быть обновлено 170 тысяч квадратных метров полотна. На эти цели из бюджетов округа и города выделено более 500 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.