Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре определились кандидаты на довыборы в окружную думу

Избирательная комиссия ХМАО завершила регистрацию кандидатов на участие в довыборах в окружной парламент. Всего, сообщили в комиссии, в борьбе за два депутатских мандата будут участвовать восемь человек.

По нефтеюганскому одномандатному избирательному округу №4 выдвинулись четыре человека. Среди них нынешний руководитель регионального исполкома «Единой России» в Югре и депутат гордумы Нефтеюганска Александр Зеленский, индивидуальный предприниматель Никита Смирнов (судя по выпискам из ЕГРЮЛ, занимается техобслуживанием автомобилей), выдвинувшийся от «Справедливой России», кандидат от КПРФ Артем Аминов, с 2013 года занимающий пост помощника главы югорских коммунистов Алексея Савинцева, а также адвокат Иван Мацин, баллотирующийся от ЛДПР.

По сургутскому одномандатному избирательному округу №10 в довыборах также будут участвовать четыре кандидата. «Единую Россию» представляет руководитель окружного центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Ирина Урванцева, КПРФ — директор фирмы «МАКАР» Андрей Калошин; «Справедливую Россию» — предприниматель Игорь Банин; ЛДПР — замгендиректора «Сургутских электросетей» Игорь Кондратцев. Отметим, фаворитами в предстоящем голосовании уже сейчас считаются Александр Зеленский и Ирина Урванцева. У первого, несмотря на не самую большую известность, попросту нет серьезных соперников. Конкуренцию единороссу мог бы составить бывший депутат Думы ХМАО Александр Колодич, однако он от участия в выборах в конечном итоге отказался. Главврач сургутского кардиоцентра же, судя по рассказам источников, пользуется поддержкой губернатора Югры Натальи Комаровой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.