Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова предложила Игорю Холманских изменить земельное законодательство

комарова
Прошло заседание Совета при Игоре Холманских

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова предложила внести изменения в земельное законодательство России. По ее словам, услуги в сфере земельных отношений предоставляются через сеть МФЦ или Единый портал госуслуг, поэтому нужно изменить те законы и нормативные акты, где предусмотрена необходимость обращения в государственные или муниципальные органы для получения нужных документов.

Наталья Комарова сообщила, что в в 2015 году многофункциональными центрами предоставлена 861 услуга, в 2016 году – 1825. Через Единый портал государственных услуг можно в электронном виде получить 16 государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений.

При этом, по словам Натальи Комаровой, требует развития муниципальный земельный контроль в целях выявления нарушений земельного законодательства. Губернатор подчеркнула, что наибольшую эффективность показали контрольные мероприятия, проводимые во взаимодействии с органами прокуратуры, Росреестра, Депимущества Югры.

С такими заявлениями глава автономного округа выступила на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских по противодействию коррупции. На мероприятии обсуждались меры по противодействию коррупции и совершенствованию системы контроля при распределении и использовании земельных участков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.