Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте сдали в эксплуатацию новую дорогу за 111 миллионов рублей

СУРГУТ, 12 октября, ФедералПресс. На полтора месяца раньше завершилось обустройство новой дороги в сургутском поселке Снежном.

Работы начались в январе, за это время специалисты заасфальтировали проезжую часть и провели инженерные работы для обеспечения водоснабжением домов, которые вскоре тут появятся. Помимо этого подрядчик обустроил внутриквартальные проезды, тротуары, дорожки, площадки, озеленил прилегающую территорию.

Новая дорога, которая сейчас расположена на окраине поселка, должна стать первой вехой в истории дальнейшего развития Снежного.

Как отмечают в администрации Сургута, благодаря проведенным работам появилась возможность подключить к инженерно-техническим сетям дополнительные участки.

«Закольцевав эту дорогу в будущем, как и инженерные сети вокруг поселка, мы сможем зайти внутрь населенного пункта, чтобы обеспечивать инфраструктурой всех остальных. Это очень важно. Кроме того, те инженерные сети, которые обустроены подрядчиком вдоль этой дороги, позволят нам выделять здесь земельные участки для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство. В Сургуте не так много территорий, которые можно отдать под эти цели, проблематично найти такие участки, к которым подведены вода, газ, электроэнергия, где есть водоотведение. Теперь здесь все эти инженерные сети в полной мере присутствуют», – подчеркивает  глава Сургута Вадим Шувалов.

Обустройство дороги велось в рамках муниципальной программы по проектированию и строительству объектов инженерной инфраструктуры на территории Сургута. Из городского бюджета на реализацию проекта было выделено порядка 111 миллионов рублей. Подрядчик приступил к работе в январе текущего года и сдал объект в эксплуатацию на полтора месяца раньше, срок выполнения контракта – конец ноября.

«Подрядчик показал себя достойно. Серьезных вопросов в процессе работы к нему не возникало. Сложилась даже уникальная для города ситуация, к сожалению, мы называем ее уникальной, а не привычной, когда подрядчик сдал  объект раньше положенного срока. Объясняется это просто - деньги появились в январе, соответственно, исполнитель успел сформировать пул подрядчиков и сделать все раньше графика»,  – отмечает заместитель главы Сургута Роман Меркулов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.