Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В одиннадцати муниципалитетах Югры ликвидированы балочные массивы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Югре на 46 % сократилось число балочных массивов, сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова во время отчета о результатах деятельности правительства за прошедший год.

Полностью балочные массивы ликвидированы в одиннадцати муниципалитетах округа.

«Город Пыть-Ях был одним из лидеров в автономном округе по количеству балочных массивов. Поселок «Гидра», известный за пределами Югры как центр наркосбыта, насчитывал более 250-ти балков. Теперь на этом месте не осталось ни одного. Взамен – сформированы 43 земельных участка для многодетных семей под ИЖС. В Мегионе, на территории, где еще недавно стояло 40 балков, возведен Спортивный комплекс. Полная ликвидация таких строений в 2017 году планируется в Октябрьском и Советском районах», – отметила Наталья Комарова.

По словам губернатора, за 2017 год благодаря мерам господдержки улучшить свои жилищные условия смогли 5 742 семьи югорчан, земельные участки для индивидуального жилищного строительства получили 408 многодетных семей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.