Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры утвердило адресную инвестиционную программу на 2018 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 декабря, ФедералПресс. Правительство Югры утвердило адресную инвестиционную программу на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Как отметил директор департамента экономического развития Югры – заместитель губернатора автономного округа Павел Сидоров, в инвестпрограмму включено 84 объекта, из них десять школ, пять детских садов, а также пять других объектов образования, два объекта здравоохранения, два спортивных центра, дом культуры, центр социального обслуживания, 26 объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры. На эти цели за три года будет направлено 19 миллиардов 253 миллиона рублей.

По словам главы департамента, реализация программы направлена на повышение качества жизни населения.

«Программа сфокусирована, в том числе, на решении задачи по снижению объемов незавершенного строительства, соблюдении сроков строительства объектов с целью достижения целевых показателей региональных госпрограмм», – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.