Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за ущерб в 21 миллион судят сотрудника управления капитального строительства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Югре в суд с утвержденным обвинительным заключением передано уголовное дело в отношении сотрудника управления капитального строительства, который принял невыполненные работы по строительству реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ущерб причиненный его действиями оценивается в 21 миллион рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба»). В ходе следствия не его имущество был наложен арест.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, с мая по декабрь 2015 года обвиняемый принял невыполненные работы от подрядчика по строительству корпуса социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.