Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Власти Югры планируют заключить 21 концессионное соглашение в сфере ЖКХ

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. В Югре в 2018 году запланировано заключение 21 концессионного соглашения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщил заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал на совещании, которое 16 января в режиме видеоконференцсвязи провел глава Минстроя России Михаил Мень.

На селекторе югорский регион представляли заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, директор Депжкк и энергетики Югры Егор Ковальчук, его заместитель Елена Шухорова, заместитель исполнительного директора АНО «Центр развития жкк и энергосбережения Югры» Анна Дубовая и руководители ресурсоснабжающих организаций округа.

Основными вопросами повестки совещания стали реализация механизмов господдержки для модернизации объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

По словам Дмитрия Шаповала, на данный момент в Югре действует 24 концессионных соглашения на общую сумму инвестиций в 6 миллиардов рублей. В текущем году планируется заключить не менее 21 концессионного соглашения в 13 муниципалитетах округа.

Подводя промежуточные итоги прохождения осенне-зимнего периода, директор Депжкк и энергетики Югры Егор Ковальчук отметил, что на территории региона не зафиксировано ни одного случая технологического отказа на объектах коммунального комплекса, повлекших отключение потребителей. Для оперативного устранения инцидентов на объектах ЖКХ созданы неснижаемые резервы материально-технических ресурсов на сумму 176,3 миллионов рублей. Всего на подготовку к осенне-зимнему периоду было выделено 3,8 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.