Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова проинспектировала объекты строительства в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в Ханты-Мансийск вместе с главой города Максимом Ряшиным осмотрела объекты строительства.

Губернатор посетила двор на улице Пионерской – один из семи объектов, принятых общественной комиссией в конце 2017 года. Проект реализован по инициативе жильцов многоквартирных домов на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. При обустройстве детской площадки установлено игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Последнее изначально предполагалось расположить в другой части двора. Однако подрядчики прислушались к просьбам жителей и возвели детский городок в удобном для них месте.

«С разработчиками нужно тщательно вести переговоры еще на стадии проектирования, чтобы не возникало подобных коллизий. К тому же это поможет минимизировать расходы», – отметила Наталья Комарова. 

По словам главы окружной столицы, работа по благоустройству в 2018 году будет выстроена с учетом опыта прошлого года, будут учтены все недочеты. Проработка проектов будет вестись с учетом мнения и потребностей горожан.

Затем глава региона осмотрела транспортную развязку от улицы Дзержинской до улицы Объездной, где был завершен первый этап работ. Дорога свяжет центральную часть города с объездной дорогой и позволит разгрузить автомобильное движение. 

В завершение Наталья Комарова посетила жилой дом на 120 квартир по улице Комсомольская, возведенный при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

«Сегодня во всех новостройках города применяются самые современные, роботизированные системы учета энергоресурсов. Здесь же были использованы самые передовые на сегодняшний день технологии строительства. Следующий шаг – это улица Карла Маркса, где будут возведены такие же современные дома с использованием новейших технологий системы сбора и обработки данных», – подчеркнул Максим Ряшин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.