Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Избирком Югры утвердил список участков для голосования людей без регистрации

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 февраля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Югры на заседании 7 февраля определила участки, где смогут проголосовать лица, не зарегистрированные по месту жительства.

«В связи с принятым решением, территориальным избирательным комиссиям муниципальных образований совместно с органами местного самоуправления и средствами массовой информации будет организовано информирование избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства о возможности голосования и месте расположения соответствующих избирательных участков», – приводит ugra-news.ru слова секретаря югорского Избиркома Салиса Эбекуева.

Кроме того, комиссия рассматривает вопрос об открытии нескольких избирательных участков с 6 утра, что связано с необходимостью проголосовать работающим в труднодоступных районах жителям, вынужденным рано выезжать из своих населенных пунктов.

Как ранее писал «ФедералПресс», более 600 избирательных участков Югры будут использовать протоколы с QR-кодом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.