Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и сирийский Хомс подпишут соглашение о сотрудничестве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Правительство Югры одобрило соглашение о сотрудничестве с администрацией провинции Хомс Сирийской Арабской республики, подписание которого состоится во время визита губернатора Наталья Комаровой в САР.

«Соглашение согласовано с исполнительными органами государственной власти автономного округа, администрацией провинции Хомс, Министерством экономического развития РФ и Министерством иностранных дел РФ. Его подписание запланировано в ходе визита губернатора Югры в Сирийскую Арабскую Республику», – подчеркнула исполняющая обязанности директора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова.

Документ предусматривает развитие взаимодействия области энергетики, жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры, а также создание совместных предприятий и представительств.

«Стратегический документ направлен на расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах», – отметил первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.