Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры создают корпоративный портал «для своих»

Компьютер
Регламент работы портала должен быть представлен правительству Югры до 10 апреля

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта, ФедералПресс. Правительство Югры намерено запустить корпоративный портал для органов государственной власти. Соответствующее распоряжение вынесено на сегодняшнее заседание региональных властей.

Как говорится в документе, корпоративный портал призван обеспечивать «возможность защищенного информационного взаимодействия органов государственной власти автономного округа». Кроме того, система должна иметь функции «передачи мгновенных сообщений и организации сеансов видеоконференцсвязи (мессенджер)». Там же подчеркивается, что цель создания портала – «повышение уровня эффективности информационного взаимодействия» его пользователей при реализации полномочий органов власти.

Оператором портала выступит Югорский НИИ информационных технологий, финансирование поступит из профильных программ департамента информационных технологий. Отметим, доступ к порталу будет предоставляться сотрудникам как органов власти региона, так и подведомственных им учреждений.

Регламент работы портала должен быть представлен правительству Югры до 10 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.