Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова проголосовала досрочно за губернатора Тюменской области

КОГАЛЫМ, 4 сентября, ФедералПресс. Губернатор приехала в Когалым с рабочей поездкой.

Губернатор Югры Наталья Комарова проголосовала досрочно на выборах губернатора Тюменской области. Сделала она это в ходе рабочей поездки в Когалым, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Бюллетень главы региона запечатали в специальный конверт. В единый день голосования его опустят в общую избирательную урну.

Наталья Комарова призвала всех югорчан, а также ямальцев и тюменцев, прийти на выборы в единый день голосования 9 сентября. Губернатор подчеркнула, что в демократическом обществе голосование - это способ высказывания своей позиции, а также исполнение закона.

«Если мы законопослушные граждане, значит для нас, жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, – это единый день голосования по выборам губернатора Тюменской области», – заявила Наталья Комарова.

По ее словам, в свое время руководители трех регионов договорились о том, как самостоятельные субъекты будут реализовывать возможности, предусмотренные законодательством. Так, напомнила губернатор Югры, была создана программа «Сотрудничество», действующая с 2004 года.

«Она является рабочим инструментом претворения в жизнь договоренностей, которые обеспечивают равные права, возможности партнерства и соблюдения законодательства, Конституции РФ о самостоятельности Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. В этой связи голосование за губернатора Тюменской области – это один из механизмов реализации того, о чем я сказала выше», – объяснила Наталья Комарова.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.