Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подозреваемый в махинациях мэр Нефтеюганска обратился к горожанам

Сергей Дегтярев
Вчера стало известно об обыске в кабинете главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева

НЕФТЕЮГАНСК, 25 января, ФедералПресс. Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев через соцсети обратился к жителям города. Накануне в его кабинете прошли обыски, сообщалось о задержании градоначальника, которого подозревают в земельных махинациях.

Сергей Дегтярев вышел на связь с горожанами через личную страницу «ВКонтакте».

«В связи со сложившейся ситуацией должен вам сообщить, что никаких обвинений мне небыло предъявлено. От должности не отстранен, продолжаю исполнять свои служебные обязанности. Состояние своего здоровья не комментирую», – написано на стене мэра.

Напомним, вчера стало известно об обыске в кабинете главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева.

Предположительно, причиной следственных действий в администрации Нефтеюганска могут быть махинации с землей, а именно перепродажа участка, отданного предпринимателю за небольшую сумму для возведения жилого квартала.

Власти Югры уже заявили, что готовы оказать любую необходимую помощь правоохранительным органам в расследовании дела.

Пока еще действующему мэру Нефтеюганска стало плохо во время следственных проверок. На данный момент Сергей Дегтярев находится в больнице.

Стало известно, что вчера из администрации города задержанного Сергея Дегтярева увезли на скорой с подозрением на инфаркт. Предположительно, главе города стало плохо в процессе обыска в его кабинете. Сейчас Сергей Дегтярев госпитализирован и находится под присмотром врачей.

В больнице обсуждать состояние мэра откатались наотрез. В мэрии «ФедералПресс» заявили, что работают сегодня до обеда.

Фото:Сергей Дегтярев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.