Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте выбрали главного спортивного куратора

Михаил Ющенко
Администрация Сургута представила нового начальника управления спорта

СУРГУТ, 27 февраля, ФедералПресс. В Сургуте назначили нового начальника управления спорта администрации. Им стал югорский чиновник, который смог в конкурсе обойти конкурентов из Ямала и Удмуртии.

Администрация Сургута представила нового начальника управления спорта. Им стал Михаил Ющенко, который ранее работал в администрации заместителем начальника комитета по спорту.

В мэрии Сургута отметили, что это первый отбор, который проводился с участием общественности, в том числе городских тренеров и спортсменов. Михаил Ющенко победил по итогам голосования, которое стало последним этапом конкурса на должность.

На втором месте в конкурсе оказался директор Ижевской школы Алексей Громов, а на третьем – ямальский чиновник Никандров Алексей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Отметим, что до итогового этапа конкурса было допущено шесть претендентов из 16 подавших заявку на участие. Кандидатов отсеивали из-за отсутствия полного пакета документов, а также из-за недостаточного опыта работы по специальности.

Напомним, что предыдущий начальник управления спорта сургутской администрации Шамиль Лукманов покинул свой пост в декабре прошлого года. В отставку он был вынужден уйти после конфликта со спортивной общественностью города.

Фото: пресс-служба мэрии Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.