Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов посетят Арктический форум в Санкт-Петербурге

Дмитрий Артюхов и Наталья Комарова
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Югры Наталья Комарова станут участниками международного форума «Арктика — территория диалога», который проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Югры Наталья Комарова станут участниками международного форума «Арктика — территория диалога», который проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля.

Губернатор Наталья Комарова примет участие в международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» в Санкт-Петербурге. Об этом глава Югры рассказала в своем Instagram.

«В планах подписать соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших научных учреждений мира – Курчатовским институтом. Контуры сотрудничества уже определены», - сообщила Наталья Комарова на своей официальной странице в соцсети.

Согласно официальной деловой программе форума, глава Югры примет участие во встрече губернаторов Северного форума.

Активное участие в работе форума «Арктика — территория диалога» примет и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Из программы форума стало известно, что сегодня глава арктического округа выступит на площадках «Северный морской путь – ключ к развитию российской Арктики», «Производство и использование СПГ в Арктике», где обсудят перспективы газовой отрасли с запуском новых проектов СПГ на Ямале, и «Национальные проекты в Арктической зоне Российской Федерации: механизмы реализации».

Отметим, что на форум приехали президенты нескольких стран, российские чиновники и бизнесмены. Согласно программе мероприятия, запланировано также выступление президента России Владимира Путина.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.