Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ЛДПР нашли замену Евгению Маркову в думе Югры

Евгений Данников является помощником заместителя председателя Госдумы
Евгений Данников является помощником заместителя председателя Госдумы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. В избирательной комиссии Югры рассказали, что вакантный мандат депутата от партии ЛДПР в окружной думе получил координатор ханты-мансийского отделения либерал-демократов Евгений Данников. Он занял место Евгения Маркова, который перешел в Госдуму.

В ЛДПР определились с кандидатом на вакантный мандат в думе Югры– им стал Евгений Данников, который является координатором и членом координационного совета регионального отделения ЛДПР. Сегодня, 22 апреля, его зарегистрировали на заседании в окружной избирательной комиссии.

«ЛДПР подали документы на прошлой неделе. Сегодня состоялось заседание, на котором мы передали мандат Евгению Данникову и зарегистрировали его в качестве депутата. Он может принять участие уже в следующем заседании думы», – сообщили «ФедералПресс» в окружной избирательной комиссии.

Евгений Данников является помощником заместителя председателя Госдумы ФС РФ И.В. Лебедевапо работе в Югре на штатной основе, с 2015 по 2016 был координатором нижневартовского отделения партии, затем замкоординатора окружного отделения.

Напомним, ранее на работу в Госдуму перешел Евгений Марков. Он был зарегистрирован в качестве депутата седьмого созыва 3 апреля. Марков получил освободившийся мандат Владимира Сысоева, который был назначен на пост вице-губернатора Тюменской области.

Евгений Марков, как и его предшественник, баллотировался в думу по Югре и Ямалу.

Ранее депутат окружной думы Виктор Сысун рассказал «ФедералПресс», что в партии рассматривались 3-4 кандидатуры на позицию депутата.

Фото: ФедералПресc/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.