Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре начали формировать новый состав общественной палаты

Общественная палата формируется в два этапа
Общественная палата формируется в два этапа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июня, ФедералПресс. На заседании окружной думы Югры приняли решение о начале формирования нового состава Общественной палаты. В декабре текущего года истекает срок полномочий действующего состава.

Депутаты югорской думы приняли постановление о начале формирования состава окружной общественной палаты. Также в соответствии с решением парламентариев должны быть определены сроки, в которые общественники и НКО смогут предложить свои кандидатуры.

Полномочия общественной палаты истекают спустя три года после первого заседания, которое для текущего состава состоялось 8 декабря 2016 года, соответственно, в этом году 7 декабря станет последним днем работы существующего состава.

В соответствии с установленными процедурами не позднее, чем за три месяца до истечения срока полномочий, на сайте общественной палаты размещается информация о формировании нового состава. Предложения о кандидатурах принимаются в течение месяца.

Согласно окружному закону палата формируется в два этапа. На первом – губернатор выбирает 22 члена, имеющих особые заслуги перед округом. На втором – свои кандидатуру выдвигают общественники и НКО.

В своей деятельности общественная палата стоит на защите интересов населения и общественных организаций, обеспечивает согласование решение по важным социальным и экономическим вопросам.

Фото: сайт общественной палаты Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.