Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут лишился главного дорожника

В должности главного дорожника Газизов трудился с 2015 года
В должности главного дорожника Газизов трудился с 2015 года

СУРГУТ, 1 июля, ФедералПресс. В разгар сезона ремонта и строительства дорог из сургусткой администрации уходит начальник дорожно-транспортного управления Игорь Газизов. Сегодня у Газизова последний рабочий день.

Из сургутской мэрии увольняется начальник дорожно-транспортного управления Игорь Газизов. Сегодня у чиновника последний рабочий день. В должности главного дорожника города Газизов трудился с 2015 года.

В пресс-службе сургутской горадминистрации «ФедералПресс» подтвердили, что с 1 июля Игорь Газизов увольняется по собственному желанию с занимаемой им должности начальника дорожно-транспортного управления. Исполняющего обязанности в мэрии еще не назначили, также неизвестно, кого выберут на вакантную должность.

По информации источников«ФедералПресс» Игорь Газизов хорошо зарекомендовал себя как специалист – его приглашали на работу в окружное правительство.

Отметим, что ответственный за дороги чиновник уходит в разгар рабочего сезона. Ведь рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт и строительство дорог в городе выделено 1,1 млрд рублей. На данный момент администрацией уже заключено 14 контрактов на ремонт дорог и один на строительство за федеральные средства, а также контракты на ремонт из средств местного бюджета.

Напомним, недавно в сургутской мэрии назначили нового председателя комитета по управлению имуществом. Позицию заняла экс-начальник управления инвестиций и развития предпринимательства горадминистрации Елена Фищук. Она заняла место Сергея Пешкова, который уволился из администрации Сургута 17 июня.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.